Team

Claudia Bieri

Schulhaus Roggern, Schlundstrasse, 6010 Kriens
Bürotage: Montag, Dienstag, Mittwochvormittag
079 613 93 83
Ansprechperson für das Primar-Schulhaus Roggern 1 (Kindergarten bis 4. Klasse)
claudia.bieri@volksschule-kriens.ch

Angela Meyer

Schulhaus Roggern, Schlundstrasse, 6010 Kriens
Bürotage: Dienstag, Donnerstag, Freitagvormittag
079 653 43 47
Ansprechperson für die Schulhäuser:
- Roggern 1 (5. – 6. Klasse)
- Roggern 2
- Kuonimatt
angela.meyer@volksschule-kriens.ch

Valentin Rast

Fachdienstleitung
Schulhaus Meiersmatt, Südstrasse 36, 6010 Kriens
Bürotage: Montag - Donnerstag
079 462 58 13
Ansprechperson für die Schulhäuser:
- Meiersmatt 1
- Meiersmatt 2
- Obernau
valentin.rast@volksschule-kriens.ch

Thomas Tanner

Schulhaus Grossfeld 3, Horwerstrasse 3b, 6010 Kriens
Bürotage: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag
079 762 54 17
041 329 61 50
Ansprechperson für die Primar-Schulhäuser:
- Grossfeld
- Bleiche
- Dorf
- Feldmühle
- Gabeldingen
thomas.tanner@volksschule-kriens.ch

Urban Stirnimann

Schulhaus Kirchbühl 1, Kirchrainweg 10, 6010 Kriens
Bürotage: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag
041 329 14 85
Ansprechperson für die Sekundar-Schulhäuser:
- Kirchbühl 1, 2, 3
- Sportschule
urban.stirnimann@volksschule-kriens.ch

Susan Wehle

Schulhaus Brunnmatt, Brunnmattstrasse 5, 6010 Kriens
Bürotage: Montag - Donnerstag
079 653 44 59
Ansprechperson für die Primar-Schulhäuser:
- Amlehn
- Brunnmatt
susan.wehle@volksschule-kriens.ch